Во Львове пострадал обозреватель «Главкома» с семьей. Нацсоюз журналистов сделал заявление

Во Львове пострадал обозреватель «Главкома» с семьей. Нацсоюз журналистов сделал заявление
Верхний этаж дома на Стрыйской, где жили супруги журналистов
Фото из открытых источников

Павел Вуец вместе с женой и сыном чудом успел спастись за мгновение до прилета российской ракеты в его дом

Национальный союз журналистов Украины отреагировал на ракетный обстрел Львова, в котором пострадали журналистские супруги – Павел Вуец и Наталья Сокирчук. Слова поддержки и солидарности высказал глава НСЖУ Сергей Томиленко.

Павел Вуец, работающий журналистом «Главкома» с момента основания издания, вместе с семьей чудом успел спастись за мгновение до трагедии. Мужчина, жена Наталья и сын, ученик младшей школы, вышли из квартиры за несколько минут до удара российской ракеты. Своевременное решение спуститься в укрытие спасло им жизнь.

«Теперь у коллег нет ни жилья, которое они снимали во Львове, переехав из-за вторжения из Киева, ни автомобиля. Зато живы!» – написал председатель НСЖУ.

Он заявил, что проинформирует международных партнеров об очередном военном преступлении России. Также Нацсоюз журналистов предоставит материальную помощь пострадавшим во время трагедии во Львове медийщикам.

Во Львове пострадал обозреватель «Главкома» с семьей. Нацсоюз журналистов сделал заявление фото 1

Кстати, квартира, в которой жили журналисты, была расположена на верхнем этаже дома. Она полностью разрушена. Автомобиль, припаркованный рядом с домом, тоже уничтожен.

До полномасштабного вторжения России Павел вместе с супругой и ребенком проживали в столице. Однако 7 марта 2022 семья эвакуировалась во Львов. Там супруги арендовали квартиру. В полностью разрушенном доме остались все документы, личные вещи и средства.

Напомним, во Львове этой ночью раздались взрывы во время очередной вражеской воздушной атаки. В результате погибли и ранены граждане, а также повреждения на объектах инфраструктуры и попадания в жилой дом.

По последним данным, число погибших в результате ночного ракетного удара возросло до четырех человек.

Мэр Львова Садовый заявил, что атака на гражданскую инфраструктуру Львова в ночь на 6 июля стала самой большой с начала полномасштабного вторжения. В частности, разрушен жилой дом, офисный комплекс, есть разрушения в школе, в общежитиях Львовской политехники.

Между тем, продолжаются 498-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – за прошедшие сутки произошло 38 боевых столкновений.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: