Власти РФ угрожают семьям погибших моряков из крейсера «Москва»: разведка

Власти РФ угрожают семьям погибших моряков из крейсера «Москва»: разведка

Основная цель – сделать невозможным утечку информации о погибших и пропавших без вести оккупантах-срочниках

Фото из открытых источников

Родственников пытаются уговорить ни с кем не общаться о своих сыновьях и мужчинах, служивших на крейсере

Семьи моряков из крейсера «Москва» заставляют умалчивать информацию о своих погибших родственниках. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что социальное напряжение среди родственников погибших продолжает расти. Чтобы улучшить тяжелое психологическое состояние членов семей экипажа бывшего флагмана Черноморского флота, затонувшего 14 апреля этого года, с родными моряков работает специальная группа психологов, медиков и юристов.

По данным военной разведки Украины, основная цель группы – сделать невозможным утечку информации о погибших и пропавших без вести оккупантах-срочниках.

Родственников пытаются уговорить ни с кем не общаться о своих сыновьях и мужчинах, которые служили на крейсере. В случае отказа им начинают угрожать невыплатами компенсаций и уголовным преследованием.

В Севастополе, во время встречи командующего Черноморским флотом с родственниками погибших моряков, здание офицеров флота охраняла военная полиция, а самого командующего сопровождала группа спецназовцев. Часть родственников в знак протеста на встречу не пришла.

Ранее матерям, чьи сыновья погибли на крейсере «Москва», предлагали признать своих сыновей «умершими в результате катастрофы».

Напомним, что удар украинскими ракетами «Нептун» по вражескому крейсеру «Москва» был нанесен 13 апреля. В то же время в Минобороны России утверждали, что судно в результате «детонации боекомплекта» и пожара не затонуло и «сохраняет плавучесть». Однако 14 апреля в ведомстве признали, что флагман российского флота затонул.

В командовании ЧФ РФ уже начались «чистки» с целью поиска «виновного» в уничтожении крейсера. Командующего Черноморским флотом России адмирала Игоря Осипова сняли с должности и арестовали после уничтожения крейсера «Москва».

По последним данным СМИ, ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота России три дня назад стоял на якоре в Севастопольской бухте напротив Аполлоновой бухты. Бортовой номер и название корабля окрашены.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: