Верховная Рада упростила ввоз в Украину антидроновых ружей и тепловизоров

Верховная Рада упростила ввоз в Украину антидроновых ружей и тепловизоров
Бороться с вражескими квадрокоптерами-разведчиками помогают антидроновые ружья
фото из открытых источников

Парламент проголосовал за немедленное подписание спикером закона

На сегодняшнем заседании Верховная Рада приняла два закона об особенностях ввоза на территорию Украины товаров для нужд безопасности и обороны. От налогов освободили импорт антидроновых ружей и тепловизоров. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

«Только что проголосовали два важных закона, касающихся упрощения ввоза антидроновых ружей и необходимой техники для ВСУ! (№9467 и 9468). Парламент освободил от НДС и пошлины андродроновые ружья, тепловизионные монокуляры, оснащенные инфракрасным детектором со встроенной функцией камеры, и бинокуляров с функцией дальномера», – написал Гончаренко.

Нардеп также подчеркнул, что парламент проголосовал за немедленное подписание спикером этого закона. Надеюсь, президент тоже скоро его подпишет.

«Войско сейчас очень нуждается в антидроновом ружье. Постоянно передаю их бойцам на фронт. Поэтому упрощение для ввоза этих ружей поможет военным», – добавил Гончаренко.

Также сообщалось, что на сегодняшнем заседании Верховная Рада обратилась к Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), парламентам и правительствам ее государств-членов с просьбой лишить Россию членства в организации и ее органах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: