Верещук резко обратилась к россиянам: детали

Верещук резко обратилась к россиянам: детали
Ирина Верещук
Фото: president.gov.ua

Украине известны имена россиян, которые усыновляют похищенных украинских детей-сирот, и каждый из них понесет ответственность

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук резко обратилась к россиянам, которые незаконно усыновляют депортированных детей-сирот с временно оккупированных территорий Украины. Об этом пишет «УНН».

«Вывозить из Украины детей-сирот и передавать их на усыновление российским гражданам – это незаконно и подло. Особенно безобразно – это когда люди еще и публично хвастаются тем, что усыновили украденных в Украине детей. Еще раз напоминаю всем российским так называемым «приемным родителям» и «опекунам»: вам рано или поздно придется отвечать. Так же, как и причастным российским чиновникам – большим и маленьким. Ваши личности не большой секрет: ни для украинских, ни для международных правоохранительных органов.

К примеру, жители московской области Ирина Рудницкая, Екатерина Триполец, Денис Триполец, Михаил Сериков, Марина Марченко и т.д. Речь идет о десятках российских граждан, которые почему-то решили, что им разрешено усыновлять украденных из Украины сирот», – отметила Ирина Верещук.

«Настойчиво рекомендую российским гражданам не усыновлять украинских сирот, незаконно вывезенных с временно оккупированных территорий Украины. От российских чиновников в очередной раз требую передать украинской стороне всех наших детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», – добавила она.

Отметим, ранее министр по вопросам реинтеграции ВОТ Украины Ирина Верещук публично обращалась к россиянам, где требовала списки похищенных детей.

Читайте также: ЕС проведет конференцию по возвращению украинских детей, похищенных Россией – фон дер Ляйен

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: