Верещук рассказала о дальнейшей судьбе приговоренных к казни иностранных бойцов

Верещук рассказала о дальнейшей судьбе приговоренных к казни иностранных бойцов
«Осужденные» к смертной казни бойцы иностранного легиона могут вернуться домой
фото с открытых источников

Военнослужащих могут обменять

Рано или поздно троих военнослужащих-иностранцев, которых оккупанты «приговорили» к смертной казни, обменяют. Об этом заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Что там в голове у террористов, конечно, я не знаю. Впрочем, мне что-то подсказывает, что, в конце концов, так или иначе, рано или поздно, эти три военнослужащих будут обменены (или иным образом попадут домой)», – написала Верещук.

Министерша отметила, что цель врага – это терроризировать западное общественное мнение посредством угрозы расстрела трех заложников.

Напомним, во временно оккупированном Донецке фиктивный суд террористов вынес «приговор» трем военнослужащим Вооруженных сил Украины: Эйдену Аслину, Шону Пиннеру и Брагиму Саадуну. Мужчины воевали на стороне Вооруженных Сил Украины.

Эйден Аслин – бывший смотритель из Великобритании. Его схватили в Мариуполе в апреле. Вместе с Эслином в плену оказался бывший военный Королевского английского полка Шон Пиннер. Подданный Марокко Брагим Саадун 12 марта сдался в плен в Волновахе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: