Великобритания будет готовить армию к войне в Европе

Великобритания будет готовить армию к войне в Европе
Регулярная армия Великобритании насчитывает около 76,5 тыс. солдат
фото с открытых источников

Новый глава вооруженных сил Великобритании хочет создать армию, способную победить РФ

Перед Великобританией стоит задача создать армию, способную победить Россию на поле боя. Об этом заявил новый глава Генштаба страны генерал Патрик Сандерс, пишет газета The Independent 19 июня.

«Сейчас очень необходимо создать армию, способную бороться вместе с нашими союзниками и победить Россию в бою», – написал Сандерс своим подчиненным после того, как в начале недели сменил в должности главу генерального штаба войск Великобритании генерала Марка Карлтона Смита.

По словам Сандерса, российское вторжение в Украину подчеркивает основную цель британской армии – «защищать Великобританию, быть готовыми бороться и побеждать в войнах на суше». «Мы – поколение, которое должно снова подготовить армию к войне в Европе», – добавил он.

Сандерс напомнил, что он первый начальник Генштаба с 1941 года, который принял командование армией на фоне войны в Европе с участием континентального государства.

В 2021 году правительство в Лондоне опубликовало планы сокращения регулярной армии, снизив целевую численность с 82 тыс. до 72,5 тыс. человек к 2025 году. В тот момент регулярная армия Великобритании насчитывала около 76,5 тыс. солдат.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал мир быть готовым к тому, что полномасштабная война России против Украины будет долговременной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: