Великобритания отреагировала на использование армией РФ в Украине ракет из Северной Кореи

Великобритания отреагировала на использование армией РФ в Украине ракет из Северной Кореи
Британия решительно осуждает решение России использовать баллистические ракеты, полученные из Северной Кореи
фото из открытых источников

Против Северной Кореи могут быть введены новые санкции из-за передачи ракет России

Великобритания осудила использование армией РФ баллистического вооружения, полученного из Северной Кореи во время недавних ударов по территории Украины. Об этом сообщает Reuters.

«Британия решительно осуждает решение России использовать баллистические ракеты, полученные из Северной Кореи в недавних атаках на Украину. Мы призываем Северную Корею прекратить поставки оружия в Россию», – заявил представитель министерства иностранных дел Британии.

Представитель министерства иностранных дел Британии отметил, что могут быть введены новые санкции против Северной Кореи из-за передачи ракет России.

«Британия продолжит работать со своими партнерами, чтобы гарантировать, что Северная Корея заплатит высокую цену за поддержку незаконной войны России в Украине», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, 10 января члены Совета Безопасности ООН соберутся для обсуждения поставок КНДР России баллистических ракет, используемых в войне против Украины.

Напомним, Россия приобрела у Северной Кореи баллистические ракеты. Их уже использовали для ударов по Украине. Северная Корея могла передать Российской Федерации несколько десятков баллистических ракет для ударов по Украине.

США готовят дополнительные санкции против лиц, причастных к передаче России военной помощи из Северной Кореи и Ирана – в частности, баллистических ракет.

Читайте также: Оккупанты били по Харькову не российскими ракетами – глава ОВА

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: