В Верховной Раде появился новый депутат – адвокат «95 квартала»

В Верховной Раде появился новый депутат – адвокат «95 квартала»
Николай Тарарин шел №147 по списку «Слуги народа» на выборах в Раду 2019 года
фото из открытых источников

На момент баллотирования в Раду Тарарин работал адвокатом юридической фирмы «Гелон», основателем и владельцем которой был нардеп от «Слуги народа» Сергей Ионушас

Адвокат «95 квартала» Николай Тарарин стал новым депутатом Верховной Рады от «Слуги народа». Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

«ЦИК признал Николая Тарарина избранным народным депутатом Украины», – говорится в сообщении.

В Комиссии напоминают, что в них поступило постановление Верховной Рады Украины от 9 августа 2023 года, которым досрочно прекращены полномочия народного депутата Украины Андрея Холодова, в связи с личным заявлением о сложении им депутатских полномочий. На его место и избрали Тарарина, поскольку он следующий по очередности кандидат, включенный в избирательный список политической партии «Слуга народа» под № 147, избран народным депутатом Украины на указанных выборах в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

По данным СМИ, на момент баллотирования Тарарин работал адвокатом юридической фирмы «Гелон», основателем и владельцем которой был нардеп от «Слуги народа» Сергей Ионушас. С 2019 года компания оформлена на Анну Ионушас. Фирма «Гелон», работающая в сфере интеллектуальной собственности, представляла интересы студии «Квартал 95» Владимира Зеленского.

Напомним, 31 июля народный депутат от партии «Слуга народа» кум Виктора Медведчука Андрей Холодов подал в Верховную Раду заявление о составлении мандата. Это произошло на фоне слухов об его отдыхе на Кипре.

Ранее журналисты «Схем» обнародовали собственное расследование о Холодове. Они утверждали, что нардеп уехал из Украины еще в январе 2023 года и с тех пор не возвращался. Издание уточнило, что Холодов находится со своей семьей за границей, в том числе на Кипре, где имеет семейное имение.

Холодов объяснил, почему слагает депутатские полномочия. Он заявил, что в его семью пришла болезнь, поэтому он не может «совмещать обязанности главы семьи, заниматься лечением жены, ребенка и одновременно присутствовать на всех заседаниях Верховной Рады».

Читайте также: Верховная Рада лишила Холодова депутатских полномочий

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: