В Украину вернутся снегопады: названа дата

В Украину вернутся снегопады: названа дата
Погода в Украине принесет снегопады
Фото из открытых источников

Что будет с синоптической ситуацией в стране в следующие три дня

Погода в Украине на рождественских выходных принесет сначала усиление морозов, а затем возвращение снегопадов. Об этом пишет РБК-Украина.

Так, по прогнозу Украинского гидрометцентра, осадки вернутся в воскресенье, а сегодня, на Рождество, ожидается ясная погода с температурой около нуля.

Ветер умеренный, 5-10 метров в секунду. На севере, западе, в центре температура от -1º до +2º градусов, на юге и востоке +1...+4º, в Крыму до +6º.

Фото: meteo.gov.uaФото: meteo.gov.ua

8 января ночью станет заметно холоднее: синоптики прогнозируют -7...-10º по стране, на юге и Закарпатье -2...-6º. Днем -1...-3º, в южных областях около нуля. В некоторых западных областях вероятен небольшой снег.

В воскресенье, 9 января снег, мокрый снег вероятны на значительной части страны (кроме запада, юго-востока). Температура воздуха немного повысится.

Фото: meteo.gov.uaФото: meteo.gov.ua

Фото: meteo.gov.uaФото: meteo.gov.ua

Как сообщалось, посреди зимы в Закарпатье из-за сильных дождей в воде оказались дома и дороги. Также произошли оползни и затоплены сотни гектаров сельхозугодий.

Напомним, ранее на Закарпатье спасатели вытащили из реки Рика автомобиль Audi 100, попавший в водный плен в результате подъема уровня воды.

Накануне спасатели предупреждали украинцев о подъеме уровня воды в реках.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: