В России стартовал референдум о самоопределении пяти независимых регионов

В России стартовал референдум о самоопределении пяти независимых регионов
3 марта организаторы объявят его результаты
Фото из открытых источников

Несмотря на запрет Роскомнадзора сайта для голосования, желающие могут это сделать с помощью VPN-сервиса

Сегодня с 00:00 часов по Новосибирску (20:00 по московскому времени, 19:00 – по Киеву, 18:00 – по европейскому времени) стартует Национальный онлайн-опрос о самоопределении пяти регионов Российской Федерации – Кенигсберга, Ингрии, Урала, Сибири и Кубани. Голосование пройдет на онлайн-платформе.

Несмотря на запрет этого сайта Роскомнадзор, сайт доступен на территории РФ через сервис VPN, а также на территориях европейских государств. Инициатива проведения онлайн-референдума принадлежит активистам из этих регионов, которые понимают невозможность при нынешней власти провести плебисцит на территории РФ.

«Мы объявляем начало процесса отделения от Москвы и о первых референдумах свободных людей, населяющих Кенигсберг, Ингрию, Сибирь, Урал и Кубань, о суверенитетах наших государств... Пришло время реальных перемен. Мы обращаемся к землякам с просьбой принять участие в референдумах и сказать свое твердое «да» независимым Кенигсбергу, Ингрии, Урала, Сибири и Кубани», – заявили члены инициативных групп во время проведения «Форума ПостРоссии» в помещении Европарламента в Брюсселе вечером 30 января.

Ожидается, что онлайн-референдум будет проводиться две недели. 3 марта организаторы объявят его результаты.

Как проголосовать

Чтобы проголосовать, нужно сделать следующие шаги:

  1. Зарегистрируйте почту на сервере, который не подконтролен центральным российским властям. Это необходимо для регистрации в сервисе, который поможет обходить блокировку Роскомнадзора.
  2. Создайте аккаунт на сайте AtlasVPN.
  3. Загрузите приложение.
    Чтобы начать работу с Atlas VPN, перейдите на страницу загрузки и нажмите «Загрузить бесплатно». Эта кнопка начнет загрузку установочного пакета Windows. После завершения загрузки найдите установочный пакет в папке «Загрузка» и дважды щелкните его. Установка Atlas VPN происходит автоматически, и после завершения программы будет запущена.
  4. Войдите в программу. Вы можете войти в свой аккаунт, запустив приложение и нажав «Уже есть аккаунт?». Войти», где вы увидите область для ввода электронной почты.
  5. После ввода адреса электронной почты и нажатия кнопки «Вход», получите электронное письмо с подтверждением и кнопкой «Подтвердить вход», которую необходимо нажать, чтобы завершить процесс входа. Как только вы нажмете кнопку, вас перенаправят на новую страницу с просьбой разрешить открытие Atlas VPN.
  6. Нажмите «Разрешить» и нажмите «ОК» в приложении, таким образом вы автоматически войдете в свой аккаунт.
  7. После подключения к VPN-серверу статус подключения в вашем приложении изменится на «Защищено». Сервер, к которому вы подключились, будет отображаться вверху в разделе «Текущее подключение».
  8. В открывшемся окне «Поиск» введите адрес сайта referendum2023.site
  9. Выберите регион, в котором вы проживаете, и нажмите «Проголосовать».
  10. Чтобы отключиться от сервера, нажмите кнопку «Быстрое подключение» еще раз.

Напомним, недавно депутат Верховной Рады Олег Дунда (фракция «Слуга народа») заявил, что Украина сможет помочь с проведением электронных референдумов на отдельных территориях Российской Федерации, которые могут претендовать на отграничение от РФ.

Читайте также: Пришло время готовиться к распаду России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: