В работах Шкарлета признали плагиат – Нацагенство по качеству образования отреагировало на жалобы

В работах Шкарлета признали плагиат – Нацагенство по качеству образования отреагировало на жалобы
Министр образования и науки Сергей Шкарлет отрицает, что в его работах есть плагиат

Документы с результатами международной экспертизы НАОКВО обещает опубликовать на официальном сайте

Этический комитет Нацагентства по вопросам обеспечения качества образования отреагировал на жалобы и признал, что в трех работах и.о. министра Шкарлета есть плагиат.

Соответствующее решение было принято на заседании 11 сентября, – сообщает Liga.Life.

Обращение о плагиате поступили от народного депутата Инны Совсун, ОО «Трон» в лице Светланы Волк (сообщество «Дисергейт»), и также пришло письмо от Секретариата правительства с просьбой проверить факты.

«Вынуждены констатировать плагиат в трех работах. Представим это в нашем заключении. И есть соответствующая таблица, указывающая на некорректные ссылки с признаками академического плагиата», – сказал председатель комитета по этике и руководитель НАОКВО Сергей Квит.

Отрывки научных работ НАОКВО также направляло на проверку трем международным экспертам: Кристину Мориарти, профессору этики и права, лицензированному адвокату в США, который работает в международной организации по академической добродетели, международному чешскому эксперту Томашу Фольтинеку и польскому эксперту Кшиштофу Гутовскому, эксперту по вопросам пиратства и плагиата, включенном в список Окружного суда в Варшаве. Отрывки перевели для них на английский.

Все трое иностранных экспертов признали, что в работах Сергея Шкарлета есть плагиат. Документы со сравнительными таблицами обещают вскоре опубликовать на официальном сайте агентства.

Сам и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет отрицает, что в его работах есть плагиат и считает, что любой, кто работает недобросовестно не имеет права заниматься наукой и называть себя ученым.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: