В одном из крупнейших городов России из магазинов исчезают продукты

В одном из крупнейших городов России из магазинов исчезают продукты
С 20 января потребители жалуются на отсутствие продуктов в супермаркетах
фото из открытых источников

Дефицит на популярные продукты объясняют сложными погодными условиями

Жители Самары, крупнейшего города Среднего Поволжья и пятого по численности населения России, жалуются на исчезновение продуктов с полок магазинов. Об этом пишет The Moscow Times.

С 20 января потребители жалуются на отсутствие куриного мяса, яиц, фруктов и овощей в супермаркетах. Ретейлеры объясняют дефицит на популярные продукты сложившимися в регионе сложными погодными условиями в конце прошлой недели.

По состоянию на утро 26 января продуктовые полки в большинстве крупных магазинов продолжают резвиться. В то же время последствия снегопада, накрывшего регион 20 января, уже устранены.

Поставщики объясняют, что товары начали поступать из распределительных центров, однако не всюду была возможность оперативно их выгрузить из-за проблем с расчисткой дорог.

Напомним, курятина начала исчезать из магазинов в российских регионах с начала года. Жители Екатеринбурга, Самары, Челябинска и Ульяновска сообщили о пустых полках, где раньше была курятина. Отсутствуют куриные бедра, крылья и грудки, хотя говядина и свинина остаются в наличии.

Как сообщалось, в декабре прошлого года россияне начали жаловаться из-за стремительного роста цен на яйца и курицу.

Читайте также: Турция решила подзаработать на продуктовом кризисе в России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: