В Критском море затонул сухогруз с 7 тыс. тонн украинской пшеницы, 16 членов экипажа спасены

В Критском море затонул сухогруз с 7 тыс. тонн украинской пшеницы, 16 членов экипажа спасены

По предварительным данным, судно затонуло в результате столкновения

Фото: Maritime Bulletin

Судно Sea Bird, которое направлялось из Украины в Тунис, затонуло к востоку от полуострова Пелопоннес (Греция)

Судно Sea Bird с 7 тыс. тонн пшеницы на борту, рано утром в субботу затонуло в Критском море к востоку от полуострова Пелопоннес (Греция). Всех 16 сирийских членов экипажа во время широкомасштабной поисково-спасательной операции спасли, сообщило издание Maritime Bulletin.

«Судно затонуло после столкновения. Дополнительные сведения не приведены, но, судя по позиции судов и траекторий в районе, Sea Bird, вероятно, столкнулся с генеральным грузовым судном Haya, которое по состоянию на 6:20 UTC 28 августа дрейфует к северу от возможного места столкновения», – сообщает издание.

Согласно сообщению, вероятно, ливанское судно Haya также участвовало в поисково-спасательной операции. По его данным, последний сигнал Sea Bird подало в 00:20 по всемирному координированному времени.

«Генеральное грузовое судно Sea Bird, IMO 8202941, дедвейт 7650, построено в 1985 году, флаг Того, менеджер – GMZ Ship Management CO SA, Ливан (EQUASIS)», – уточнило издание данные о затонувшем судне.

Ранее сообщалось, что в Сан-Диего, США, одномоторный самолет совершил аварийную посадку посреди загруженной трассы и протаранил автомобиль.

Также авиакомпании все чаще сталкиваются с проблемами из-за непогоды, вызванной климатическими изменениями.

Также в Афганистане 16 августа люди в отчаянии начали штурмовать самолеты, чтобы покинуть страну. Афганцы выбегали на взлетно-посадочную полосу и пытались забраться в военно-транспортные самолеты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: