В Копенгагене прошла тайная конференция относительно Украины – СМИ

В Копенгагене прошла тайная конференция относительно Украины – СМИ
Датское правительство официально не комментировало содержание или участников
Фото из открытых источников

Официальные мирные переговоры могут пройти уже в июле

В столице Дании Копенгагене в условиях строгой секретности прошла мирная конференция по Украине. Кроме представителей ряда западных стран, в ней приняли участие также дипломаты Глобального Юга – в том числе из Китая, Индии, Бразилии и ЮАР. Об этом сообщает Deutschlandfunk.

Согласно сообщениям, главная цель заключалась в том, чтобы изучить поддержку со стороны стран Глобального Юга, которые до сих пор были в основном нейтральными или осторожными в отношении войны России против Украины.

По информации студии ARD в Брюсселе, официальные мирные переговоры могут пройти уже в июле. Датские СМИ и французское информационное агентство AFP сообщили, что инициатива проведения конференции исходила от Украины. Датское правительство официально не комментировало содержание или участников.

Напомним, продолжаются 488-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском и Марьинском направлениях – в течение суток произошло 36 боевых столкновений.

Читайте также: Как не заканчиваются войны. Украина, Россия и уроки Первой мировой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: