В Кении в ДТП погиб чемпион мира по легкой атлетике

Чемпион мира по легкой атлетике Николас Бетт

В 2015 году кениец выиграл золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине

Чемпион мира по легкой атлетике Николас Бетт разбился насмерть в аварии, которая произошла рядом с одним из тренировочных лагерей в Кении, около города Нанди. Об этом сообщает Telegraph со ссылкой на местную полицию.

Тренер спортсмена Винсент Мумо рассказал, что автомобиль Toyota Prado SUV, которым управлял Бетт, врезался в ограждение и перевернулся. Спортсмену было 28 лет.

Бегун возвращался домой с чемпионата Африки, который прошел в Нигерии. На этом турнире Бетт наград не выиграл.

На чемпионате мира в Пекине Бетт завоевал золото на дистанции 400 м с барьерами. Кроме этого, он дважды выигрывал бронзу на чемпионатах Африки.

Бетт стал первым кенийцем, который выиграл золото чемпионата мира на дистанции короче 800 метров. До этого представители Кении побеждали на мировых первенствах только на длинных дистанциях.

Брат-близнец Николаса Бетта Арон выступает в той же дисциплине. На чемпионате Африки, который завершился на прошлой неделе, Арон Бетт выиграл золото в составе эстафетной команды. Николас Бетт в этом забеге участия не принимал.