В Ивано-Франковске офицер избил срочника: реакция Нацгвардии

В Ивано-Франковске офицер избил срочника: реакция Нацгвардии
События происходят в Ивано-Франковске, в расположении 50-го полка Нацгвардии
Фото: скриншот из видео

Начата служебная проверка и сообщено ГБР

Военнослужащие Национальной гвардии Украины опубликовали резонансное видео конфликта между офицером и солдатом срочной службы. На нем видно, как офицер ругает, унижает и бьет в грудь солдата. Об этом сообщает «Военный курьер».

Бойцы сообщают, что происшествия происходят в Ивано-Франковске, в расположении 50-го полка Нацгвардии им. полковника Семена Высочана.

На видео уже отреагировали руководство Западного территориального управления Национальной гвардии Украины.

«Руководство Западного территориального управления Национальной гвардии, как и все общество, возмущено действиями офицера воинской части из Ивано-Франковска в отношении солдата срочной службы», – говорится на странице.

По данному факту начата служебная проверка и сообщено Территориальное управление Государственного бюро расследования, расположенного в городе Львове.

«В современной армии и в устоявшемся обществе нет места для унижения чести и достоинства человека и, в частности, военнослужащего. В свою очередь, оказываем всестороннюю поддержку правоохранителям в проведении расследования для предоставления надлежащей правовой оценки действиям офицера», – добавили в Нацгвардии.

Напомним, в Житомире младший лейтенант избил срочника, но впоследствии записал видео, на котором извинился за инцидент. В военном командовании заявили о начале служебного расследования. Участники инцидента временно отстранены от исполнения служебных обязанностей.

ГБР начало расследование по факту избиения солдата. Мужчине грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: