В Харькове мужчина устроил драку с полицейскими на крыше дома (видео)

В Харькове мужчина устроил драку с полицейскими на крыше дома (видео)
Мужчина в шортах, размахивая палкой, сражался с полицейскими, которые пытались снять его с крыши
Фото: скриншот из видео телеграмм-канала «ХС | Харьков»

Во время задержания один из полицейских сорвался с крыши

В Харькове полуголый человек, на котором были только шорты, с палкой набросился на полицейских, приехавших на вызов медиков. Об этом в субботу, 31 июля, сообщает 2day.kh.ua.

В Пресс-службе патрульной полиции Харьковской области рассказали, что на линию «102» поступил вызов от специализированной бригады «скорой». Врачи попросили помощи полицейских, поскольку сами не могли доставить в больницу мужчину с явным психическим расстройством. Тот вел себя агрессивно.

«Прибыв на место, на улицу Ушакова, патрульные увидели мужчину, который стоял на крыше дома. Он держал в руках два неизвестных предмета. Также он словесно угрожал врачам и полицейским», – рассказали патрульные.

Чтобы задержать 39-летнего мужчину, полицейским пришлось забраться на крышу дома и там его схватить. Во время драки пострадали двое сотрудников полиции, их госпитализировали в больницу.

В отделе коммуникации полиции Харьковской области сообщили, что правоохранители начали проверку и возбудили уголовное дело по факту угрозы или насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины).

Ранее сообщалось, что во время свадьбы в Черновицкой области 27-летний жених стрелял из автомата в воздух. Проезжая свадебным кортежем в селе Нижние Петровцы, мужчина сделал несколько выстрелов, сняв это все на видео. Увидев видеозапись инцидента, полиция установила причастных к стрельбе лиц и провела в их домах ряд обысков.

Также президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, ужесточающий ответственность за домашнее насилие. Документ также позволит пострадавшему получить возмещение материального ущерба и морального вреда. Указ вступил в силу 30 июля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: