В Бахмуте остаются 200 детей

В Бахмуте остаются 200 детей
В настоящее время в городе остается 5 990 человек, из них около 200 – дети
Фото из открытых источников

Полиция делает все возможное, чтобы эвакуировать всех до последнего

Российские войска ежедневно уничтожают город Бахмут. Большинство населения уже уехало, но еще остаются семьи с детьми. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

«Наша основная миссия – это коммуникация с ВСУ, госпитальерами, парамедиками, волонтерами и военной администрацией о предоставлении гуманитарной помощи и эвакуации гражданского населения. Акцентируем внимание на семьях с детьми. Нужно сделать все, чтобы вывезти всех в более безопасные места», – отметил Руслан Осипенко, начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

По его словам, несмотря на поврежденный отдел полиции, в городе в режиме 24 на 7 продолжают работать дежурная часть, следственно-оперативные группы и «Белые Ангелы». Бахмут держит оборону, а полицейские под обстрелами заботятся об обитателях.

«В настоящее время в городе остается 5 990 человек, из них около 200 – дети. Не выехавшие гражданские рассчитывают на помощь правоохранителей: продуктовые и гигиенические наборы, лекарства и, конечно, эвакуацию. Всем этим занимаются «Белые Ангелы». Полицейским постоянно приходится рисковать собственной жизнью и прилагать незаурядные усилия, чтобы уговорить людей уехать», – сообщает полиция.

Напомним, что ранее аналитики американского Института изучения войны (ISW) заявили, что не прогнозируют захвата Бахмута российскими войсками и считают маловероятным, что российские силы смогут осуществить внезапное окружение украинских сил в городе.

Читайте также: Враг ведет разведку и готовится к наступлению на отдельных направлениях – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: