В Австралии появился мурал, оскорбляющий чувство украинцев – посол Мирошниченко

В Австралии появился мурал, оскорбляющий чувство украинцев – посол Мирошниченко
На мурале изображены украинский воин и рашист
фото из открытых источников

Мирошниченко: «Мурал создает ощущение ошибочного эквивалентности между жертвой и агрессором»

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко призвал немедленно убрать мурал, недавно появившийся в Мельбурне и символизирующий дружбу Украины и России. В частности, господин посол отметил, что содержание мурала, на котором обнимаются украинский и российский солдаты, очень обидно для украинцев. Он также уточнил, что художественное произведение с идеологическим подтекстом появилось без согласования с украинским сообществом в Мельбурне.

«Недавно раскрытый мурал в Мельбурне, на котором изображены россиянин и украинский солдат, очень обидно для всех украинцев. Маляр даже не догадывается о российском вторжении в Украину, и нелестно видеть, что это сделано без консультации с украинским сообществом в Мельбурне. Как правильно отметил @TAG, мурал создает ощущение ошибочного эквивалентности между жертвой и агрессором. Его нужно оперативно удалить», - написал Мирошниченко в Facebook.

Как сообщалось, в Киеве художники закончили работу над муралом со «Святой Джавелиной».

Напомним, продолжаются 192-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: