Увольнение военкомов. Зеленский ввел в действие решение СНБО

Увольнение военкомов. Зеленский ввел в действие решение СНБО
Зеленский ввел в действие решение СНБО
фото из открытых источников

В последнее время в Украине стали резонансными скандалы, связанные с руководством военкоматов

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны, предусматривающее поручение уволить всех начальников областных военкоматов. Об этом стало известно из соответствующего указа главы государства.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 августа 2023 года «О результатах проверки территориальных центров комплектования и социальной поддержки Вооруженных сил Украины», – говорится в документе.

Напомним, процесс увольнения всех областных военкомов будет проходить быстро. Списки военных, которые могут заменить их, уже составлены. Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде Федор Вениславский. Представитель президента отметил, что списки военных, которые могут заменить военкомов и которые не будут дискредитировать себя, – составлен. В то же время речь не идет о командирах или офицерах, которые на сегодняшний день командуют боевыми подразделениями.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил, что в Украине будут уволены все областные военкомы. Их заменят военные, прошедшие фронт или не могущие быть в окопах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: