Уволено все руководство Бюро экономической безопасности – нардеп

Уволено все руководство Бюро экономической безопасности – нардеп
Это уже шестая смена руководства Государственной фискальной службы (ставшая БЭБ) за последние три года
фото из открытых источников

Временное исполнение обязанностей возложено на заместителя руководителя БЭБ Андрея Пащука

Руководство Бюро экономической безопасности (БЭБ), которое было назначено только в апреле, уволено. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк со ссылкой на собственные источники.

«Несколько источников подтвердили: предыдущее руководство БЭБ уволено», – отметил Железняк.

По словам Железняка, временно исполнение обязанностей возложено на заместителя руководителя БЭБ Андрея Пащука. – «Конечно, без конкурса».

«Это уже шестое изменение руководства Государственной фискальной службы (ставшей БЭБ) за последние три года», – добавил депутат.

Как известно, Кабинет министров 11 апреля уволил с должности главу Бюро экономической безопасности Вадима Мельника. Временным исполняющим обязанности директора БЭБ стал первый заместитель Мельника – Эдуард Федоров.

На днях в Верховной Раде обратили внимание, что с начала июля 2023 года руководство Бюро экономической безопасности, а именно – временный исполняющий обязанности руководителя БЭБ Эдуард Федоров и его первый заместитель Виталий Гагач, ушли в отпуска, а впоследствии, так и не приступив к работе, пошли на больничные.

В мае 2023 года расследование издания «Bihus.Info» выявило, что жена и.о. о. директора Бюро экономической безопасности Эдуарда Федорова Ольга строит гостиницу на горнолыжном курорте в селе Мигово Черновицкой области. Компания «Глобальные технологии будущего», совладелицей которой является Федорова, продает ремонтным заводам «Укрзализныци» диоды по завышенным в 1,5-2 раза ценам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: