Уволенного генерала РФ Мизинцева приютил Пригожин

Уволенного генерала РФ Мизинцева приютил Пригожин
Мизинцев был заместителем министра обороны России с сентября 2022 года
Фото из открытых источников

Мизинцев получил должность заместителя командира ЧВК «Вагнер»

Уволенный заместитель министра обороны страны-агрессора Михаил Мизинцев, который отвечал за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил РФ, теперь получил новую должность ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил российский так называемый военкор Александр Симонов.

Отмечается, что Мизинцев получил должность заместителя командира ЧВК «Вагнер».

В настоящее время он занимается дополнительной подготовкой подразделений российских оккупантов, которых затем отправляют на войну в Украину.

Напомним, 30 апреля министерство обороны России подтвердило отставку замминистра обороны, который отвечал за материально-техническое обеспечение войска, Михаила Мизинцева. На его должность уже был назначен генерал-полковник Алексей Кузьменков.

Ранее издание «Медуза» сообщало, что Мизинцев устранен с должности. Он являлся заместителем министра обороны России с сентября 2022 года.

Также известно, что именно он руководил осадой Мариуполя и предписывал бомбить роддом и драмтеатр в городе, где прятались местные жители со своими детьми. После этого за Мизинцевым закрепилось прозвище «мясник Мариуполя».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: