Утренний обстрел Киева: оккупанты попали в детский сад (фото, видео)

Утренний обстрел Киева: оккупанты попали в детский сад (фото, видео)
В здании детсада выбиты окна
фото: Ян Доброносов/Telegraf

В здании выбиты окна, также во дворе – большая воронка с водой

В результате утренних обстрелов Киева 26 июня пострадал также детский сад, в него попала ракета. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Издание Telegraf опубликовало фото и видео детского сада. Журналисты отмечают, что он расположен неподалеку от многоэтажки, разрушенной оккупантами. На снимках видно, что в здании выбиты окна. Также во дворе большая воронка с водой.

Как сообщает Киевводоканал, в результате попадания снаряда в Шевченковском районе была повреждена водопроводная магистраль диаметром 200 мм в колодце и подводная магистраль на детский сад диаметром 100 мм.

Утечка была оперативно локализована, без воды временно остается детский сад.

Напомним, в жилом доме в Шевченковском районе, куда попала ракета, продолжаются поисково-спасательные работы. Под завалами есть люди. Часть жителей эвакуировали, двоих пострадавших госпитализировали.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил о первом погибшем из-за ракетного удара по многоэтажке в Шевченковском районе Киева.

Как известно, утром 26 июня в Киеве прогремели взрывы. Жители города сообщали о нескольких громких звуках.

Также депутат Алексей Гончаренко сообщил, что в Шевченковском районе у людей разбились окна и потрескались подоконники. В одном из домов пожар.

По его данным, по Киевской области и столице предварительно было выпущено 14 ракет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: