Усиление ПВО и вступление Украины в ЕС: Зеленский раскрыл детали беседы с премьером Санчесом

Усиление ПВО и вступление Украины в ЕС: Зеленский раскрыл детали беседы с премьером Санчесом
Зеленский и Санчес провели переговоры
фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский: «Готовимся начать переговоры по вступлению Украины в ЕС за председательство Испании»

Президент Владимир Зеленский и премьер-министр Испании Педро Санчес провели переговоры и обсудили новый пакет помощи Украине. Об этом глава государства сообщил в Facebook.

«Обсудили новый пакет оборонной поддержки, содержащий дополнительные средства ПВО, артиллерию и антидроновые системы. Готовимся начать переговоры по вступлению Украины в ЕС за председательство Испании. Спасибо за поддержку нашего стремления», – написал президент.

Зеленский и Санчес обсудили предоставление Украине энергетического оборудования перед зимним периодом, а также работу и защиту зернового коридора.

Лидер Украины поблагодарил Санчеса и все испанское общество за поддержку и четкое осуждение российской агрессии.

Напомним, премьер-министр Испании Педро Санчес сказал журналистам, прибыв на саммит о том, что эта встреча демонстрирует роль Украины в Европе. Лидеры стран Европы, по его словам, сегодня обсудят многосторонность, влияние российской войны, энергетику и искусственный интеллект.

Как сообщалось, Зеленский прибыл на саммит Европейского политического сообщества в Испании.

К слову, западные лидеры, как ожидается, уверят президента Украины Владимира Зеленского в долгосрочной поддержке после того, как президент США Джо Байден выразил опасение, что межреспубликанская борьба в Конгрессе может помешать американской политике по продлению помощи Киеву. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: