«Укрзализныця» вводит изменения при заказе билетов

«Укрзализныця» вводит изменения при заказе билетов
Компания переводит оформление всех групповых заказов билетов в электронный формат
фото из открытых источников

Оформить заявку и оплатить бронирование теперь можно удаленно

«Укрзализныця» переводит сбор заявок на билеты на поездки групп от 10 человек полностью в электронный формат. Об этом говорится в Telegram-канале перевозчика.

Отмечается, что это позволит создать централизованную очередь заявок, пассажир будет получать четкое понимание статуса своего заказа и не потребуется лишний раз ехать в кассу.

Раньше, чтобы оформить групповые билеты, нужно было дважды обращаться в кассы вокзалов: сначала для заполнения заявления и предварительного резервирования, а затем – оплатить услугу.

«Оформить заявку и оплатить бронирование теперь можно удаленно, а кассу посетить только на финальном этапе получения билетов», – говорится в сообщении.

Для более плавного перехода на онлайн формат кассиры «Укрзализныци» в течение двух недель еще будут принимать заявки в исключительных случаях и помогать с переходом на сайт.

Напомним, «Укрзализныця» полностью дерусифицировала ж/д билеты. В системе сервиса покупки электронных билетов исправили техническую ошибку, по которой часть информации пассажиров могла быть выполнена на русском языке. Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень заявил, что согласно Соглашению о международном пассажирском сообщении русский язык может использоваться на билетах. Однако «Укрзализныця» решила отказаться от языка государства-агрессора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: