«Укрзализныця» представила новый график движения поездов на 2024 год

«Укрзализныця» представила новый график движения поездов на 2024 год
Компания добавила 14 новых рейсов
фото из открытых источников

Предусмотрено улучшение 19 рейсов по Украине и за границей

«Укрзализныця» представила новый график движения поездов на 2024 год. В нем 14 новых рейсов: 11 внутренних и три международных. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, предусмотрено улучшение 19 рейсов по Украине и за границей, новые сообщения для регионов.

В частности, на международном направлении:

  • поезд №119/120 Днепр – Хелм с удобной стыковкой в направлении Варшавы, что на четыре часа ускоряет дорогу для днепрян в столицу Польши по сравнению с сообщением через Перемышль;
  • международные поезда Чоп – Вена и Чоп – Прага, которые стыкуются с рядом поездов по Украине.

Также назначен ряд внутренних маршрутов:

  • №51/52 Одесса – Запорожье, который будет курсировать через день, давая в частности днепрянам дополнительную опцию поездки в Одессу.
  • №129/130 Кременчуг – Черновцы, который будет курсировать через день. Черновцы впервые получат прямое сообщение с Кременчугом и альтернативную возможность добраться до Киева и других городов путем следования.
  • №216/215 Запорожье – Черновцы, который будет ежедневно курсировать и соединит Буковину с Ивано-Франковском, Львовом, Днепром и Запорожьем.
  • №193/192 Кривой Рог – Ясиня, который будет курсировать через день и впервые соединит прямым сообщением Криворожья с Карпатами.
  • №345/346 Ужгород – Черновцы, который будет ежедневно курсировать и позволит восстановить историческое прямое сообщение Закарпатья с Буковиной через популярный горнолыжный курорт в Славске.
  • №28/27 Киев – Мукачево, заложенный в расписании на пиковые даты, соединит столицу со Славским и Закарпатьем новым дневным сообщением.
  • №145/146 Сумы – Рахов даст сообщение северу с горнолыжными курортами Прикарпатья и Закарпатья.
  • №365/366 Луцк – Рахов позволит жителям Луцка и Ровно получить сообщения с Моршином, Долиной, Калушем, Франковском, Яремче, Буковелем, Ворохтой. А еще Львов получит максимально удобное сообщение с горной местностью.
  • №368/367 Луцк – Ужгород даст сообщение Луцку со Львовом, Мукачево и Чопом.
  • Интерсити №747/748 Киев – Тернополь будет курсировать каждый день и даст комфортное утреннее и вечернее сообщение для жителей Тернополя, Хмельницкого, Винницы со столицей.
  • Интерсити №745/746 Киев – Львов, гарантирующее утреннее сообщение Львова и Киева.

Также популярные поезда Укрзализныци, которые имели успех в прошлом графике, становятся ежедневными: №5/6 Запорожье – Ясиня, №40/39 Запорожье – Солотвино и поезд Луцк – Ужгород, который в новом графике получил новую нумерацию 368/367.

Отмечается, что новый график движения поездов на 2024 год железнодорожники разработали, учитывая отзывы пассажиров. Более 7000 пользователей мобильного приложения УЗ дали свои предложения этой осенью.

Ранее сообщалось, что с 15 ноября уже восемь поездов выходят в рейсы с женскими купе.

Читайте также: «Укрзализныця» должна улучшать свою финансовую эффективность, а не постоянно повышать тарифы – эксперт

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: