«Укрзализныця» повышает тарифы на перевозку

«Укрзализныця» повышает тарифы на перевозку
«Укрзализныця» безвозмездно эвакуировали 3,7 млн пассажиров
Фото из открытых источников

Тарифы увеличат на 70%

Министерство инфраструктуры поддержало предложение железнодорожников провести индексацию тарифов, повысив их на 70% на все группы грузов. Об этом заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

«Даже при повышении, украинские тарифы остаются ниже, чем в государствах ЕС. Благодаря индексации финансовое состояние «Укрзализныци» будет стабилизировано», – говорится в сообщении.

Министр отметил, что с начала полномасштабной агрессии России «Укрзализныця» приняла на себя один из самых тяжелых ударов агрессора. Грузовые перевозки, являющиеся ключевым источником прибыли компании, сократились на 65,3%, почти 6 300 км путей было разрушено врагом.

В то же время железнодорожники безвозмездно эвакуировали 3,7 млн пассажиров, перевезли около 97 тыс. тонн гуманитарной помощи.

«Мы осознаем, что поднятие тарифов повлияет на предприятия, которые пользуются железной дорогой для перевозки грузов. Однако я уверен, что бизнес, ориентированный прежде всего на внешние рынки, адаптирует свою деятельность, как это делает вся страна в жестких и несправедливых условиях российской агрессии», – добавил Кубраков.

Напомним, ранее «Укрзализныця» открыла в Ирпене удобный комплекс для временного проживания оставшихся без жилья ирпеньцев в результате российской агрессии. «Железный городок» расположен в 10 минутах от вокзала, рассчитан на проживание 25 семей.

Кроме того, «Укрзализныця» увеличивает количество поездов в Ирпень, Бучу и Коростень (список).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: