«Укрпочта» повышает тарифы на доставку

«Укрпочта» повышает тарифы на доставку
Если раньше посылка до 1 кг по Украине обходилась в 39 грн, то с 1 июля будет стоить 45 грн
Фото из открытых источников

Посылки подорожают на 14%

С пятницы, 1 июля, «Укрпочта» повышает стоимость доставки посылок. Просмотр тарифов вызван увеличением логистических издержек на доставку. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Просмотр тарифов вызван, прежде всего, увеличением логистических расходов на доставку. Однако даже после пересмотра стоимости тарифы «Укрпочты» остаются более низкими по сравнению с конкурентами», – говорится в сообщении.

Доставки в пределах Украины подорожают в среднем на 14%, а в пределах области – на 13%. Отправка весом до 1 кг в пределах Украины, которая раньше стоила 31 грн, после просмотра тарифов будет стоить 35 грн, а доставка посылки весом до 15 кг – 75 грн по сравнению с 65 грн до пересмотра тарифов.

Цена на услугу «Укрпочта Экспресс» в среднем вырастет на 14% для пересылки в пределах области и на 16% – в пределах Украины. Если раньше посылка до 1 кг по Украине обходилась в 39 грн, то с 1 июля будет стоить 45 грн.

Кроме того, на 14% вырастет стоимость услуги «документы». При этом стоимость международных отправлений остается неизменной.

Ранее сообщалось, что тарифы повышает «Укрзализныця». Министерство инфраструктуры поддержало предложение железнодорожников провести индексацию тарифов, повысив их на 70% на все группы грузов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: