Украину ждет новая пиковая нагрузка на рынок горючего – эксперт

Украину ждет новая пиковая нагрузка на рынок горючего – эксперт
Расслабляться рано, в дальнейшем ситуация с горючим будет оставаться напряженной
Фото из открытых источников

Август и сентябрь – это пиковые месяцы нагрузки на горючее

Украина постепенно насыщает рынок горючего. Однако расслабляться пока рано, ведь впереди будет снова пиковая нагрузка на горючее, так что может возникнуть дефицит. Об этом «24 каналу» рассказал эксперт, директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

По словам эксперта, сейчас есть прорыв на рынке горючего. «Разрядить» ситуацию позволила отмена государственного регулирования цен на горючее в конце мая.

«Из-за этого за прошлый месяц-полтора выросли поставки горючего, количество импортеров в Украину сейчас в 2,5 раз больше, чем было до войны», – сказал Куюн.

Но эксперт говорит, что расслабляться рано, в дальнейшем ситуация с горючим будет оставаться напряженной.

«У нас впереди август, сентябрь, а это пиковые месяцы нагрузки на горючее. Потому что это всегда жатва, активизация бизнеса, там нужно будет еще больше горючего и привозить его будет все сложнее», – заявил Сергей Куюн.

По словам эксперта, когда в стране война, может произойти что угодно, нельзя исключать какие-либо сценарии.

«Враг держит «на прицеле» нашу нефтяную инфраструктуру. Недавно снова были удары по нефтеперерабатывающим заводам, поэтому здесь нельзя ничего исключать», – сказал он

Кроме того, как отметил Куюн, в настоящее время весь мир вступает в фазу серьезного дефицита горючего.

«Для Европы большой проблемой будет отказ от российских энергоресурсов. Поэтому нам будет все труднее находить горючее», – подытожил эксперт.

Ранее стало известно, что украинские водительские удостоверения адаптированы к документам Европейского Союза. Обменять свое удостоверение на документ нового образца можно в сервисных центрах МВД.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: