Украинцы – на выход. Путин меняет состав населения оккупированной Запорожской области

Украинцы – на выход. Путин меняет состав населения оккупированной Запорожской области
Оккупанты выдворяли сотни местных жителей на территорию, подконтрольную Украине
фото из открытых источников

Новый глава Запорожской ОВА Иван Федоров: Оккупанты завозят на захваченную территорию в Украину военных пенсионеров из России

Россияне делают все возможное, чтобы людям с мыслями об Украине на территории временного оккупированного Запорожской области было жить максимально некомфортно. Об этом рассказал руководитель Запорожской областной военной администрации Иван Федоров в интервью «Главкому».

По словам Федорова, на оккупированных территориях сложилась «сверхсложная ситуация».

«Сейчас проходят фейковые выборы (выборы президента России). Враг пытается производить переселение. Он берет людей из Российской Федерации и перевозит их на временно оккупированную территорию Украины. Это, пожалуй, самая сложная вещь, которая сейчас происходит», – сообщил он.

Руководитель Запорожской ОВА отметил, что на территории оккупированного Мелитополя завезли около 50-60 тыс. человек и добавил, что в области их значительно больше.

«Среди этих людей, прежде всего военнослужащие, которые служат на временно оккупированной территории Украины. Это разного рода чиновники и предатели, кто служит в органах полиции, прокуратуры, судах. Также это военные пенсионеры (из России), которые отправляются на временно оккупированную территорию для массового заселения», – рассказал он.

Иван Федоров также подчеркнул, что не слышал о случаях депортации на территорию РФ, но, по его словам, оккупанты выдворяли местных жителей на территорию, подконтрольную Украине. Он добавил, что речь идет о сотнях людей.

К слову, Федоров рассказал, что уже заключены десятки контрактов на строительство фортификационных сооружений, и добавил, что количество контрактов «не означает количество оборонных сооружений, количество километров противотанковых рвов». Он также выразил убеждение, что сумма в 1,3 млрд грн не предельна и в этом месяце еще будут выделяться деньги.

Читайте также: Новый глава Запорожской ОВА: У нас есть две проблемы – диверсионные группы и мобилизация

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: