Украинские защитники отразили штурм врага на нескольких направлениях, – Генштаб

Украинские защитники отразили штурм врага на нескольких направлениях, – Генштаб
Бойцы наносят врагу потери по всем направлениям, где продолжаются активные боевые действия
Фото из открытых источников

ВСУ заставили врага отойти после его наступления в направлении Углегорской ТЭС

Идут 131-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Штурмовые действия в населенном пункте Белогоровка украинские воины успешно отбили, оккупанты отошли. Также ВСУ жестко пресекли вражескую попытку штурмовых действий в направлении населенного пункта Сосновка и отвергли захватчиков обратно. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Волынское и Полесское направления

Ситуация существенных изменений не претерпела. Подразделения вооруженных сил Республики Беларусь продолжают фортификационное оборудование оборонных позиций в приграничных районах.

Северское направление

Враг обстрелял районы населенных пунктов Васильевское, Белополье и Атинское Сумской области.

Харьковское направление

Российские оккупанты продолжают артиллерийские обстрелы города Харькова и населенных пунктов к северу, северо-востоку и востоку от него. Также противник нанес авиаудары неподалеку от Петровки. Украинские воины жестко пресекли вражескую попытку штурмовых действий в направлении населенного пункта Сосновка и откинули захватчиков обратно.

Пытаясь хоть как-то помешать логистическому обеспечению подразделений Сил обороны, враг дистанционно миновал местность недалеко от Черкасских Тишек. На направлении идет контрбатарейная борьба.

Славянское направление

Противник предпринимает попытки улучшить тактическое положение своих подразделений. Вел артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Долина, Дибровное, Богородичное, Мазановка, Сухая Балка, Краснополье, Вернополье, Большая Камышеваха, а также нанес авиаудары вблизи Дибровного и Богородичного. Враг ведет штурмовые действия в направлении населенного пункта Мазановка, имеет частичный успех.

Донецкое направление

Оккупанты основные усилия сосредотачивают на огневом поражении наших подразделений. Противник вел воздушную разведку с применением БПЛА «Орлан-10» недалеко от Павлограда и Покровска.

Краматорское направление

Агрессор обстреливал из танков и ствольной артиллерии районы Белогоровки и Верхнекаменского. Нанес авиационный удар вблизи Татьяновки.

Штурмовые действия в населенном пункте Белогоровка украинские воины успешно отбили, оккупанты отошли.

Бахмутское направление

Зафиксированы вражеские обстрелы из ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Спорное, Берестово и Вершина. Также противник нанес авиаудару вблизи Вершины.

Наши защитники заставили врага отойти после его наступления в направлении Углегорской ТЭС и неудачной разведки боем в окрестностях Берестового.

Авдеевское, Кураховское, Новопавловское, Запорожское и Южнобужское направления

Противник не прекращал обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. На последнем враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Терновка.

В акватории Черного моря в готовности к ракетным ударам по объектам на территории Украины российские захватчики удерживают три носителя высокоточного оружия. Суммарный залп составляет до 20 крылатых ракет морского базирования «Калибр».

Украинские защитники наносят врагу потери по всем направлениям, где продолжаются активные боевые действия.

Российские оккупанты, чтобы хоть как-то оправдать разрушение ими гражданских объектов на территории Украины, продолжают информационные вбросы о расположении военных подразделений в школах, церквях и больницах.

Напомним, после тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти с занимаемых позиций и рубежей.

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что россияне бросили на Лисичанск значительные силы и закрепляются в районе города, оно в огне.

Гайдай также сообщил, что небольшая часть территории Луганской области, несмотря на оккупацию, по-прежнему остается под контролем украинских военных.

К слову, украинский журналист и боец ВСУ Кирилл Сазонов объяснил ситуацию с отступлением украинских военных из Лисичанска.

Ранее солдат Парасюк объяснил, что означает отступление из Северодонецка и Лисичанска.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: