Украинские пилоты начали подготовку на F-16: Воздушные силы отреагировали

Украинские пилоты начали подготовку на F-16: Воздушные силы отреагировали
Спикер Воздушных сил подчеркнул, что в Politico и других изданиях западных нет какой-либо уточняющей информации о тренировке украинских пилотов
фото из открытых источников

Юрий Игнат: «Действительно, когда наши летчики обнародуют первое фото в кабине самолета после удачного вылета, то все об этом узнают»

Воздушные силы ВСУ не подтвердили информацию ряда западных СМИ, что украинские пилоты уже начали обучение на истребителях F-16. Все узнают, что украинские летчики пересели за штурвал самолетов-истребителей, как сами пилоты покажут фотографии из кабины самолета. Об этом заявил полковник, спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

«Мы говорили, что это произойдет в ближайшее время. Если у Politico есть какая-то информация больше, то слава богу», – сказал спикер.

Игнат добавил, что Украина заранее партнеров, занимающихся подготовкой пилотов, ничего не говорит, потому что «это должна быть согласована позиция относительно того или иного процесса».

«Понятно, что нам хочется как можно скорее. Случилось это или не произошло – я думаю, мы узнаем. Действительно, когда наши летчики обнародуют первое фото в кабине самолета после удачного вылета, все об этом узнают», – добавил Игнат.

Спикер подчеркнул, что в конце концов в Politico и других изданиях западных нет какой-либо уточняющей информации.

«Да, учатся. Да, проходят подготовку. У каждого индивидуальная программа. Кто-то еще может проходить какие-то языковые вещи. Кто-то уже завершает подготовку на тренажере и готовится собственно пересесть в самолет, который будет пилотирован с инструктором и соответственно уже им самим», – констатировал он.

Напомним, 25 октября издание Politico сообщило, что 25 октября в Соединенных Штатах Америки украинские пилоты начали летную подготовку на истребителях F-16.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: