Украинские миротворцы вернулись из Конго и будут помогать ВСУ

Украинские миротворцы вернулись из Конго и будут помогать ВСУ
В Украину вернулись 150 военнослужащих
фото из открытых источников

Военные пробыли в африканской стране почти год

В международном аэропорту «Львов» 18 сентября успешно приземлился борт с более чем 150 украинскими миротворцами, выполнявшими миссию в Демократической Республике Конго, а теперь будут помогать Вооруженным силам Украины. Об этом сообщает АрмияInform.
 
«Это был второй и крайний рейс с военнослужащими 12-й ротации, которые почти год выполняли почетную миротворческую миссию в африканской стране»,  – говорится в сообщении.

Когда в марте было объявлено о выводе украинского авиационного подразделения, дипломаты предупредили, что это может привести к серьезным недостаткам вертолетов в миссии ООН. Они жизненно важны в борьбе с разными повстанческими группировками, базирующимися в густых лесах Восточной части Конго.
Восемь украинских вертолетов составляли около трети парка ООН.
 
Как отмечается на официальном аккаунте миссии ООН в Демократической Республике Конго в Twitter, бразильский командующий силами ООН генерал Маркос да Коста сказал, что «их 10-летний огромный вклад» был высоко оценен.

Напомним, глава МИД Литвы Габриэлиус Ландсбергис считает, что необходимо обсудить вопрос о направлении миротворцев на Запорожскую АЭС.

Читайте также: Из-за войны Россия ослабила противовоздушную защиту малой родины Путина – СМИ 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: