Украинские хакеры оставили без электроэнергии российскую область (видео)

Украинские хакеры оставили без электроэнергии российскую область (видео)
Киберспециалисты взломали систему управления ТЭЦ
фото из открытых источников

IТ-армия Украины дала киберответ за теракты 10 октября

Украинские хакеры отомстили за ракетные обстрелы 10 октября и разрушение инфраструктуры и атаковали питерскую энергокомпанию. В результате часть Ленинградской области осталась без света.

Ответная атака на российские преступления состоялась на днях, а детали этой атаки представители киберсообщества рассказали вчера.

Киберспециалисты сломали систему управления и скачали внутренние документы компании. Чтобы их обработать, понадобилось 2 дня. Впоследствии все документы были выложены в открытый доступ.

Напомним, 6 октября Европейский Союз ввел новый пакет экономических и индивидуальных санкций против России.

Согласованный пакет вводит в законодательство ЕС основу для установления ограничения цен на морскую транспортировку российской нефти для третьих стран и последующих ограничений на морскую транспортировку сырой нефти и нефтепродуктов в третьи страны.

Будет запрещено осуществлять морские перевозки и оказывать техническую помощь, брокерские услуги или финансирование или финансовую помощь, связанную с морской транспортировкой в ​​третьи страны сырой нефти (с декабря 2022 года) или нефтепродуктов (с февраля 2023 года), происходящих из России или вывозятся из России.

Читайте также: Санкции в действии: доходы России от продажи нефти уменьшились на $3,2 млрд

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: