Украина вернула тела еще 94 павших защитников

Украина вернула тела еще 94 павших защитников
СУ обеспечат перевозку репатриированных тел и останков
фото из открытых источников

Судебно-медицинские эксперты установят личности погибших

Сегодня на подконтрольную правительству Украины территорию возвращены тела (останки) 94 защитников Украины. Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

Отмечается, что мероприятие осуществлялось Координационным штабом по вопросам обращения с военнопленными во взаимодействии с Объединенным центром при СБУ, МВД Украины (Секретариат Уполномоченного по лицам пропавших без вести при особых обстоятельствах), ВСУ (ЦУ ЦВД), ГУ ГСЧС Украины в Сумской области, ГНС Украины, другими представительствами структур сектора безопасности и обороны Украины при содействии и непосредственном участии представителей Международного Комитета Красного Креста.

В соответствии с нормами Международного гуманитарного права противоположной стороне передано тела (останки) комбатантов, погибших в связи с вооруженной агрессией против Украины.

«св определенные государственные специализированные учреждения для передачи представителям правоохранительных органов и судебно-медицинским экспертам для установления лиц погибших», – добавили в штабе.

Между тем, продолжаются 635-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 46 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: