Украина вернула тела еще 50 павших защитников

Украина вернула тела еще 50 павших защитников
В Украину вернули тела погибших Героев
фото из открытых источников

Вооруженные силы Украины обеспечат надлежащую и безопасную перевозку репатриированных для передачи представителям правоохранительных органов

В результате проведенных мероприятий сегодня возвращены 50 павших защитников Украины. Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

«Сегодня по результатам проведения репатриационных мероприятий украинской стороне удалось вернуть на подконтрольную территорию тела (остатки) 50 погибших (умерших) защитников Украины», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Вооруженные силы Украины обеспечат надлежащую и безопасную перевозку репатриированных для передачи представителям правоохранительных органов и судебно-медицинским экспертам с целью организации и проведения следственных действий и судебных экспертиз.

Реализация мероприятия осуществлялась Координационным штабом по вопросам обращения с военнопленными и стала возможной благодаря взаимодействию с Объединенным центром при СБ Украины, МВД Украины (Секретариат Уполномоченного по лицам пропавших без вести при особых обстоятельствах), ВС Украины (ЦУ ЦВД), ГУ ГСЧС Украины в Сумской области, ГНС Украины, другими представительствами структур сектора безопасности и обороны Украины при содействии и непосредственном участии представителей Международного Комитета Красного Креста.

Между тем, продолжаются 611-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло почти 70 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: