Украина вернула домой тела еще 64 павших защитников

Украина вернула домой тела еще 64 павших защитников
Украинской стороной возвращены останки 64 павших защитников Украины
фото из открытых источников

Российской стороне взамен передали тела погибших оккупантов

Украинская сторона вернула тела 64 павших защитников. Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

«Сегодня по результатам проведения репатриационных мероприятий украинской стороне удалось вернуть на подконтрольную правительству Украины территорию тела (останки) 64 погибших (умерших) защитников Украины», – говорится в сообщении.

Украина вернула домой тела еще 64 павших защитников фото 1
Украина вернула домой тела еще 64 павших защитников фото 2

В свою очередь, украинская сторона, в соответствии с нормами Международного гуманитарного права, передала российской стороне тела (останки) ее граждан, погибших (умерших) в Украине.

«Вооруженные Силы Украины обеспечат надлежащую и безопасную перевозку репатриированных тел (останков) погибших (умерших) защитников Украины в определенные государственные специализированные учреждения для их передачи установленным порядком представителям правоохранительных органов и судебно-медицинским экспертам с целью организации и проведения процессуальных (следственных) действий и судебных экспертиз, необходимых для установления лиц погибших», – говорится в сообщении.

Между тем, идут 590-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении. За прошедшие сутки произошло 37 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: