Украина создает морские дроны «с сюрпризами» – Федоров

Украина создает морские дроны «с сюрпризами» – Федоров
Украина перешла к серийному производству морских дронов
фото: Михаил Федоров/Telegram

Российские корабли будут чувствовать себя беспокойно в Черном море из-за новых моделей дронов

Украина перешла к серийному производству морских дронов и разрабатывает новые модели с сюрпризами для российских войск. Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире телемарафона.

«Украина производит достаточно много надводных беспилотников. Разрабатываются новые модели с сюрпризами. Поэтому, думаю, российские корабли будут чувствовать себя довольно тревожно в Черном море», – отметил Федоров.

По его словам, есть задача увеличить масштабирование производства. Министр рассказал, что появляется все больше производителей дронов и присутствует конкуренция.

«Технологии – это возможность ответа на количество людей, оружия и снарядов, которые Россия использует в войне. Вместе с военными, бизнесом, инженерами мы круглые сутки работаем над тем, чтобы вывести войну на новый технологический этап для уничтожения врагов», – отметил глава Минцифры.

Он также добавил, что в стране сейчас активно производятся ударные БПЛА. С июня украинские дроны уничтожили 627 танков, 869 бронемашин, 700 орудий, более тысячи опорных пунктов россиян.

Напомним, украинские военные тестируют новый мобильный и модульный комплекс радиоэлектронной борьбы «Этер». Он поможет военным более эффективно выполнять задачи на поле боя.

Ранее сообщалось, что в Украине предлагают упростить процедуру и разрешить государственному заказчику покупать беспилотники гражданского назначения. Речь идет о дронах DJI и Autel.

Читайте также: Как списать дрон-камикадзе? Разговор о ребусах, которые разгадывают военные

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: