Украина может усилить мобилизацию. Арахамия назвал причину

Украина может усилить мобилизацию. Арахамия назвал причину
В случае наступления врага со стороны Беларуси, украинским войскам непросто будет держать оборону из-за болотистых земель
Фото из открытых источников

В случае наступления врага со стороны Беларуси, украинским войскам непросто будет держать оборону из-за болотистых земель на государственной границе

В Украине могут усилить мобилизацию из-за возможного размещения ядерного оружия в Беларуси. Об этом заявил глава правящей политической партии Украины «Слуга народа» Давид Арахамия, передает «Апостроф».

Арахамия отметил, что в настоящее время власти Украины не относятся серьезно к угрозе, объявленной российским диктатором Владимиром Путиным относительно размещения российского стратегического ядерного арсенала на территории Беларуси. Однако, как показывает практика, от таких соседей следует ждать чего угодно.

Отмечается, что в случае наступления врага со стороны Беларуси, украинским войскам непросто будет держать оборону из-за болотистых земель на государственной границе. Именно поэтому в случае размещения тактического ядерного оружия в соседнем государстве ВСУ придется усиливать мобилизацию граждан и набирать еще большее количество людей в свою армию.

Глава «Слуги народа» также призвал украинцев запастись едой в случае повреждения энергетических объектов.

Напомним, что 25 марта президент России Владимир Путин объявил, что Россия разместит тактическое ядерное оружие в Беларуси, хранилище для подготовить к июлю.

Ранее российский диктатор Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу в очередной раз прибегли к ядерным угрозам, сознательно распространяя ложную информацию о поставках Украине снарядов с обедненным ураном.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: