Удар по ТРЦ «Амстор». Россия объяснила, куда целилась

Удар по ТРЦ «Амстор». Россия объяснила, куда целилась
Оккупанты ударили по ТРЦ сверхзвуковыми крылатыми ракетами Х-22
Фото: Дмитрий Лунин/Telegram

В Москве заявили, что ударили по ангарам с оружием и боеприпасами

В Минобороны РФ официально заявили, что в Кременчуге «поразили ангары с вооружением и боеприпасами, которые поступили от США и европейских стран». Об этом передает «Риа новости».

Удар «случайно» задел стоявший рядом ТРЦ и якобы не функционировал.

«27 июня в Кременчуге на Полтавщине российские ВКС нанесли удар по ангарам с оружием и боеприпасами, поступившими от США и европейских стран, в районе Кременчугского завода дорожных машин. Оружие и боеприпасы, сосредоточенные там для отправки украинской группировке на Донбассе, поражены, детонация хранившихся в ангаре боеприпасов вызвала пожар в торговом центре, который рядом не функционировал», – сообщает российское министерство.

Напомним, российские войска 27 июня, нанесли ракетный удар по Кременчугу Полтавской области. Одна из ракет попала в торгово-развлекательный центр, ранее сообщалось о 16 погибших и 59 пострадавших, из которых 25 – госпитализированы.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий призвал горожан обращаться в мобильный пункт полиции, в случае, если они потеряли связь с родными, находившимися в месте попадания российской ракеты.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что рашисты запустили по Кременчугу две ракеты. Одна из них и попала в торговый центр, где находились около тысячи человек. Другая ракета прилетела в городской стадион.

Оккупанты ударили сверхзвуковыми крылатыми ракетами Х-22. В командовании воздушных сил ВСУ сообщили, что ракеты запускали с дальних бомбардировщиков Ту-22 М3.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что атака по торговому центру в Кременчуге не была случайной, а жертвы могут быть значительными. Президент отметил, что многих людей вывели из ТРЦ в Кременчуге, когда раздавался сигнал воздушной тревоги, но пострадавших немало. Количество жертв может быть очень большим.

К слову, лидеры G7 отреагировали на удар по Кременчугу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: