Удар беспилотников по Москве: разведка назвала главного виновника инцидента

Удар беспилотников по Москве: разведка назвала главного виновника инцидента
Россияне заявили об атаке трех украинских дронов по Москве
фото: скриншот из видео

Андрей Юсов: «И Москва, и другие территории так называемой РФ, конечно, находятся в зоне опасности, и с ними так или иначе могут случаться соответствующие инциденты»

Виновником инцидентов с летающими объектами в Москве, которые произошли в ночь на 30 июля, является действующий режим в РФ и российский диктатор Владимир Путин. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона «Единые новости».

«Главный виновник и этих, и других инцидентов и на территории Москвы, и на территории в целом так называемой РФ, и на оккупированных территориях – это, конечно, режим Путина, непосредственно российский диктатор, его окружение, которое приняло и реализовало решение о нападении на Украину», – заявил Юсов, комментируя последние инциденты с «неизвестными летательными объектами».

По его словам, государство, которое объявляет несправедливую захватническую, геноцидную войну против другого государства, «должно быть готово, что боевые действия будут вестись… и на его территории». Юсов подчеркнул, что это норма и новая реальность, к которой должно привыкать и – «уже привыкает» – военно-политическое руководство РФ и ее население.

«И ничего удивительного в тех событиях нет. И Москва, и другие территории так называемой РФ, где расположены объекты, вовлеченные в геноцидную войну против Украины, конечно, находятся в зоне опасности, и с ними так или иначе могут случаться соответствующие инциденты», – сообщил Юсов.

В то же время, он считает очень показательным то, что российская пропаганда пытается замалчивать эти факты.

«Когда россияне совершают теракты по Украине, Украина показывает на весь мир, что вот захватническая война, вот жертвы, вот очередное преступление рашистов. Когда что-то выходит из-под контроля на территории самой РФ, то диктаторский режим, напротив, пытается показать, что ничего не произошло, все идет по плану. Но уже и жители самой Москвы понимают, что давно ничего по плану не идет», – отметил Юсов.

Он подчеркнул, что всем россиянам следует понимать, что «продолжение следует».

«То есть, пока оккупанты не уйдут с украинской территории, пока преступники не будут наказаны, безопасных мест в государстве-агрессоре не существует», – заявил представитель разведки.

Напомним, что в ночь на 30 июля в Москве и Подмосковье раздались взрывы. Россияне заявили об атаке трех украинских дронов. Беспилотники якобы атаковали здание «IQ-квартала», расположенного в бизнес-центре «Москва-сити». Из всех построек комплекса проведена эвакуация населения. Известно, что в атакованной башне «Москва-сити» размещены сразу три российских министерства – Минэкономразвития, Минпромторг и Минцифры. В результате удара беспилотников по столице РФ пострадал один человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: