Ученые назвали неожиданный способ защитить себя от коронавируса

Ученые назвали неожиданный способ защитить себя от коронавируса
По данным ученых, вирус, вызывающий простуду, активирует у больного иммунный ответ
Фото из открытых источников

После контакта с риновирусом иммунная система активизировалась и остановила распространение SARS-CoV-2

Ученые из Йельского университета выяснили, что простуда может защитить человека от коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным ученых, вирус, вызывающий простуду, активирует у заболевшего иммунный ответ, который может предотвратить заражение Covid-19.

Реакция возникает еще на ранней стадии заболевания и предотвращает дальнейшее распространение коронавируса в организме. Новые данные могут помочь найти более эффективные способы лечения Covid-19.

В ходе эксперимента ученые вырастили в лаборатории ткань дыхательных путей, заразили ее вызывающим простуду риновирусом, а затем коронавирусом. После контакта с риновирусом иммунная система активизировалась и остановила распространение SARS-CoV-2.

К слову, дельта-вариант Covid-19, впервые обнаруженный в Индии, был зафиксирован в 74 странах и продолжает быстро распространяться.

Главными симптомами дельта-варианта являются головная боль, боль в горле и насморк.

Всеиндийский институт медицинских наук, AIIMS, обнаружил три прорывных инфекции, которые являются новыми линиями индийского штамма – B.1.617.1, B.1.617.2 и B.1.617.3. Они могут заражать даже вакцинированных от коронавируса людей.

Всего в Индии за два месяца заразились 63 вакцинированных человека. У 27 из них обнаружили мутировавшие подвиды индийского штамма коронавируса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: