У пропагандистов Путина новая истерика: возмущены демонтажем киевского памятника (видео)

У пропагандистов Путина новая истерика: возмущены демонтажем киевского памятника (видео)
Пропагандистов возмутил демонтаж памятника в Киеве
Фото из открытых источников

Главными исполнителями истерики стали Скабеева и Жириновский

Российские пропагандисты и политики устроили новую истерику из-за демонтажа памятного знака в честь дружбы Киева и Москвы в столице Украины. На реакции россиян обратил внимание в своем видеоблоге журналист Роман Цимбалюк.

В студии пропагандистского ток-шоу «60 минут» демонтаж истерически комментировали Ольга Скабеева и скандальный политик Владимир Жириновский.

«Может уже пора соответствующие меры вводить? Может, хватит смотреть на то, что они нас дергают за усы и рассуждать на тему того, что это только элита?» – заявила Скабеева. В ответ пропагандистка получила утвердительный крик от Жириновского.

«Где «братский народ»? Почему он молчит? Почему он не возмутится? Чего нам еще ждать от них?» – спрашивала Скабеева в эфире ток-шоу.

Как известно, 6 сентября в Киеве демонтировали памятный знак в честь дружбы городов Киева и Москвы, он находился в сквере на улице Маршала Якубовского. Коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Голосеевского района, на балансе которого находится объект, выполнило решение Киевсовета от 8 июля 2021 о демонтаже памятного знака. Сейчас памятник хранится в Голосеевской РГА и должен стать экспонатом будущего музея тоталитаризма.

Напомним также, что Украинский институт национальной памяти составил список из 26 объектов Киева, которые еще надо декоммунизировать. В нем значатся: герб СССР на щите скульптуры Родина-мать, конный памятник Щорсу на бульваре Шевченко, скульптуры рабочих под Аркой дружбы народов и бюст Ленина на станции метро «Театральная».

В частности, вопрос о демонтаже герба СССР с щита скульптуры Родина-мать обсуждается с 2015 года, но пока остается на уровне обсуждений.

Также монумент под Аркой дружбы народов в виде скульптурной композиции двух рабочих с гербом СССР вызывает недоумение у киевлян и общественных активистов. Он не соответствует исторической действительности и является частью советской идеологии. Но когда демонтируют, пока неизвестно.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: