«У меня четвертая стадия СПИДа». Известный украинский музыкант в реанимации просит о помощи

«У меня четвертая стадия СПИДа». Известный украинский музыкант в реанимации просит о помощи

Аккордеонист Игорь Завадский находится в больнице в Бердянске

У аккордеониста, заслуженного артиста Украины Игоря Завадского подтвердили четвертую стадию СПИДа. Об этом он написал в Facebook.

По словам музыканта, он уже примерно неделю находится в реанимации. Сначала медики подозревали Covid-19, однако позже выяснилось, что у аккордеониста СПИД.

«Моя затяжная приключение ... Сейчас шестой день в реанимации Бердянска, в главной больницы города. Вчера еще говорили, что двусторонняя пневмония (коронавируса нет, тест отрицательный), а потом пришел другой тест. У меня четвертая стадия СПИДа. Вероятно заражение семь-восемь лет назад», – рассказал аккордеонист.

Завадский указал, что в то время, когда он предположительно мог заразиться СПИДом, он находился в тюрьме. Там ему и могли занести вирус иммунодефицита.

«Я был в тюрьме. И единственный вариант, случайно или специально мне ввели ВИЧ. Лечение от него началось уже сегодня. Семь капельниц в день с сильнейшими антибиотиками, куча таблеток и процедур. Вставать не могу вообще. Даже лежать только на спине получается. Когда человек резко худеет, это начало четвертой стадии. Я похудел на 10 кг», – добавил он.

Также Завадский опубликовал свою карту «ПриватБанка», куда можно прислать средства на лечение.

Напомним, аккордеонист Игорь Завадский, которого подозревали в развращении детей, был осужден Подольским райсудом Киева на 13 лет лишения свободы в июле 2013 года.

Музыканту также присудили оплатить 27 000 гривен за проведенные по делу экспертизы. Кроме Завадского виновными в совершении половых преступлений против несовершеннолетних признали его водителя и администратора.

20 апреля 2016 года Апелляционный суд Киева отменил приговор Игорю Завадскому и направил дело в суд первой инстанции. 13 июня 2016 года Подольский районный суд Киева освободил Завадского на поруки.

Получив свободу в зале суда, Завадский сказал, что не будет никому мстить и требовать компенсаций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: