У кого рашисты позаимствовали символ Z: соцсети нашли старый фильм

У кого рашисты позаимствовали символ Z: соцсети нашли старый фильм
Финал для бандита из фильма оказался грустным
Фото: российские СМИ

Россияне, которые сегодня воюют против Украины, не единственные негодяи, использовавшие символ Z

Символ Z, который сегодня используют вторгшиеся на территорию Украины российские оккупанты, был символом банды преступников из фильма «Зигомар, король воров», снятого в 1911 году. На это обратили внимание пользователи соцсетей.

В центре сюжета французского фильма – противостояние детектива Полена Броке и банды преступников «Дзета» и ее предводителя Зигомара.

«Я думал, что знак Z доходит до Зорро, но у него есть и другой предшественник. Это банда Z и ее предводитель Зигомар, герой комиксов 1910-х годов. Единственная копия фильма «Зигомар, король воров» (1911), сохранившаяся в Японии, демонстрирует многочисленные преступления банды Z. Негодяи похитили великолепную белошвейку Рири, сожгли уборную танцовщицы мадемуазель Эме, а сыщицу Ольгу привязали», – пишет пользователь.

Зигомар славится своей способностью перевоплощаться: он предстает то турком, то мушкетером, то альпинистом, то бродяга. Но финал бандита грустный: его ловят в разгар застолья, а впоследствии он скончался в полицейском участке.

Афиша фильма Афиша фильма

Напомним, 22 мая Верховная Рада Украины запретила использование в Украине рашистских символов – букв «Z», «V». За запрет символики российских кафиров проголосовало большинство депутатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: