Twitter запретил лайкать посты Трампа про выборы

Twitter запретил лайкать посты Трампа про выборы
Спустя какое-то время возможность лайкать и отвечать на твиты Трампа вернулась

При попытке взаимодействия с твитом Трампа соцсеть призывает проверить информацию в нем и помочь Twitter обеспечить ее достоверность

Twitter в субботу, 12 декабря, на время заблокировал пользователям возможность взаимодействия с некоторыми постами действующего президента США Дональда Трампа, передает телеканал Fox News.

В частности, утром в субботу пользователи обратили внимание, что при попытке поставить лайк или сделать реплай твитов главы государства социальная сеть выдавала сообщение: «мы пытаемся предотвратить распространение твитов, которые нарушают правила Twitter, поэтому заблокировали большинство способов взаимодействия с этим твитом». При этом возможность ретвитов таких постов сохранилась.

Твиты Трампа, взаимодействие с которыми было ограничено, связаны с прошедшими президентскими выборами. В них он утверждал, что одержал победу в голосовании и обвинял губернаторов штатов Аризона и Джорджия в том, что они не предотвратили кражу голосов.

Спустя какое-то время возможность лайкать и отвечать на твиты Трампа вернулась. Сейчас при попытке взаимодействия с постом, который Twitter считает спорным, появляется окно с текстом: «Помогите нам обеспечивать достоверность информации в Твиттере. Узнайте подробности, прежде чем ставить отметку «Нравится».

С начала предвыборной кампании в США Twitter все чаще стал помечать посты Трампа и его сторонников как спорные, вводящие в заблуждение или нарушающие правила социальной сети. Это происходило как с твитами, посвященными выборам, так и постами на другие темы, например, о пандемии Covid-19. После голосования 3 ноября большая часть твитов действующего президента сопровождались подобными метками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: