Twitter начал маркировать сообщения с фейками о вакцине от коронавируса

Twitter начал маркировать сообщения с фейками о вакцине от коронавируса

Twitter начал борьбу с ложными заявлениями о безопасности и эффективности прививок от коронавируса

Фото из открытых источников

С начала действия новых правил удалено более 8,4 тыс. твитов

С 1 марта 2021 года Twitter начал маркировать сообщения, которые могут содержать фейковую информацию о вакцине от коронавируса. Об этом сообщили в компании.

Такой подход направлен на защиту от ложных заявлений о безопасности и эффективности прививок, поскольку есть опасения, что недоверие общества к вакцинам может поставить под угрозу успех программ вакцинации во всем мире.

После двух нарушений Twitter будет блокировать аккаунт на двенадцать часов, по четыре – на неделю. За пять и более постов с недостоверной информацией – страницу заблокируют навсегда.

Отмечается, что с начала действия новых правил удалено более 8 400 твитов, приняты меры насчет 11,5 млн аккаунтов во всем мире.

Напомним, 25 февраля в Украине наконец стартовала кампания по вакцинации. На прошлой неделе мы получили первую партию вакцины CoviShield против коронавируса. Это аналог оригинального препарата Oxford/AstraZeneca.

Oxford/AstraZeneca (CoviShield) – это вторая вакцина, зарегистрированная в нашей стране. Первой была Pfizer/BioNTech. Ранее в Минздраве заявляли, что Украина не будет использовать вакцины с эффективностью менее 70%, если же на практике эффективность закупленных вакцин окажется ниже, то производитель должен вернуть средства.

Уже известно, что Украина является одной из тех стран, которая будет включена в первую волну развертывания инициативы COVAX, чтобы вакцинировать медицинских работников, пожилых людей, тех, кто непосредственно общается с коронавирусными пациентами.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: