ЦАХАЛ нашел в подземных туннелях ХАМАСа убитых заложников

ЦАХАЛ нашел в подземных туннелях ХАМАСа убитых заложников
Известно, что среди погибших трое солдат и двое гражданских
фото из открытых источников

Пока неизвестно, как погибли заложники ХАМАСа, поскольку экспертиза продолжается

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) тела пятерых погибших пленных в подземных туннелях ХАМАС на севере Сектора Газы. Об этом сообщает Reuters.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа контр-адмирал Даниэль Хагари сообщил, что пока неизвестно, как именно погибли заложники ХАМАСа, поскольку экспертиза продолжается.

«Мы проинформируем семьи, а затем, в зависимости от того, одобрят ли они, общественность», – сказал он.

Известно, что среди погибших трое солдат и двое гражданских, которые находились среди 240 человек, которых палестинские боевики ХАМАС похитили во время нападения на Израиль 7 октября.

Ранее сообщалось, что Израиль рассматривает возможность предоставления иммунитета лидерам ХАМАС в Секторе Газа в обмен на завершение войны.

Как известно, президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили последовательность военной кампании Израиля в Газе.

Напомним, Совет Безопасности ООН принял резолюцию, предлагающую увеличить гуманитарную помощь гражданскому населению в Секторе Газа на фоне операции израильских военных в регионе против боевиков ХАМАС.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что кампания Израиля по искоренению ХАМАСа из Полосы Газа должна перейти от широкомасштабной военной атаки к более точной операции, что позволит снизить количество жертв среди палестинского гражданского населения.

К слову, палестинское радикальное движение ХАМАС отклонило предложение Израиля о недельном прекращении боевых действий в обмен на освобождение 40 заложников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: