Три страны впервые за 18 месяцев частично сняли ограничения на поездки

Три страны впервые за 18 месяцев частично сняли ограничения на поездки

Путешествия между странами частично восстанавливаются

Фото: reuters.com

В Австралии сотни граждан встретили родных впервые с апреля 2020 года

Таиланд, Австралия и Израиль в понедельник значительно смягчили пограничные ограничения для путешественников впервые за 18 месяцев. Таким образом, страны намерены постепенно возродить спрос на туризм и путешествия по всему миру на фоне пандемии коронавируса.

Сотни вакцинированных иностранных туристов прибыли в столицу Таиланда без карантина после того, как страна Юго-Восточной Азии одобрила посещение более чем из 60 стран, включая Китай и США, сообщает Reuters.

Несколько европейских стран также вошли в список, поскольку Таиланд является одним из самых популярных направлений туризма в Азии для жителей северного полушария, стремящихся избежать зимнего ненастья.

В Сиднее сотни граждан встречали родных и друзей, поскольку с апреля 2020 они впервые имели возможность прибыть без специального разрешения или необходимости карантина.

Хотя сначала путешествия ограничиваются лишь несколькими штатами и гражданами Австралии, а также постоянными жителями и их семьями и гражданами Новой Зеландии, это прогнозирует план восстановления для международных туристов и работников отрасли.

Израиль также смягчил правила путешествий с понедельника, но туристам следует прочесть инструкции перед бронированием билетов.

Туристам разрешено въезжать, если они получили ревакцинацию против Covid-19 не позднее шести месяцев, но с некоторыми исключениями.

Несмотря на отмену некоторых ограничений, до путешествий по миру в полном разгаре еще далеко.

Напомним, в Израиле с 1 ноября открылись границы для иностранных туристов. Для въезда в страну понадобится быть привитым или перенесшим коронавирусную инфекцию.

В то же время, Болгария закрывает границы для украинцев. Это единственная страна ЕС с очень низким уровнем вакцинации.

Также Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: