Тренировка украинцев на F-16. Зеленский рассказал о договоренностях с Грецией

Тренировка украинцев на F-16. Зеленский рассказал о договоренностях с Грецией
Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом
фото: president.gov.ua

Афины присоединились к авиационной коалиции

Греция присоединится к обучению украинских пилотов на западных истребителях F-16. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Греческой Республики Кириакосом Мицотакисом.

Украинский лидер проинформировал греческого премьера о ситуации на поле боя, об ударах российских террористов и о возможностях Украины по восстановлению глобальной безопасности и территориальной целостности.

Кроме того, Зеленский обсудил с Мицотакисом оборонные нужды нашей страны и назвал конкретные вещи, которые могут ускорить завершение агрессии РФ.

«Сегодня мы имеем важный результат для авиационной коалиции. Греция примет участие в тренировках наших пилотов на F-16. Спасибо за это предложение», – подчеркнул глава государства.

Напомним, 21 августа Зеленский посетил саммит по Балканам в греческих Афинах.

Как сообщалось, 20 августа Зеленский и первая леди прибыли в Нидерланды с рабочим визитом. Глава государства подчеркнул, что главной темой его поездки станут поставки самолетов F-16 для Украины.

В рамках рабочего визита в Королевство Дания Зеленский посетил авиабазу Королевских военно-воздушных сил Fighter Wing Skrydstrup и ознакомился с программой подготовки украинских летчиков на F-16.

Читайте также: Какую версию истребителей F-16 получит Украина: все, что нужно знать

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: